En MEDEX contamos con más de 90 especialistas. Puedes buscarlos por nombre o especialidad.

Nombre Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Dra. ANA ROSA SIERRA VELARDE OTORRINOLARINGOLOGIA 16:30 - 20:00 16:30 - 20:00
Dra. VIOLETA BRAVO AGUIRRE OTORRINOLARINGOLOGIA 08:30 - 13:30
08:30 - 13:30
08:30 - 13:30
08:30 - 13:30
08:30 - 13:30
08:30 - 13:00
Dra. LETICIA ZEVALLOS CORNEJO OFTALMOLOGIA 08:00 - 12:00
08:00 - 12:00
15:00 - 20:00 08:00 - 12:00
Dr. ERNESTO ESCOBAR VARGAS ODONTOLOGIA 15:00 - 7:00 15:00 - 7:00
Dra. DORIS MARGOT ARIAS VEGA ODONTOLOGIA 08:00 - 13:00
08:00 - 13:00
08:00 - 13:00
Dr. FRANCO TAUQUINO ALVAREZ ODONTOLOGIA 15:30 - 20:00
Dra. MARIA NELLY MANRIQUE LEMUS GASTROENTEROLOGíA 08:00 - 12:30
Dr. VICTOR OREZZOLI FONSECA ODONTOLOGIA 09:00 - 13:00
14:00 - 20:00 09:00 - 13:00
15:00 - 19:00
Dra. GISELLA VASQUEZ VEINTEMILLA ODONTOLOGIA 03:30 - 07:00 03:30 - 07:00 09:00 - 12:30
Dr. CARLOS TRIGOSO MEDINA ODONTOLOGIA 15:00 - 20:00 15:00 - 20:00 15:00 - 20:00
Dr. ALFREDO LARI PEREZ BARRETO ODONTOLOGIA 08:00 - 13:00
14:30 - 20:00
08:00 - 13:00
08:00 - 13:00
07:30 - 10:00
14:00 - 18:00
Dra. ELIA GALLO GUERRERO ODONTOLOGIA 14:00 - 20:00 14:00 - 20:00 08:00 - 13:00
Dra. ROCIO GOMEZ MEIGGS ODONTOLOGIA 09:00 - 13:00
16:00 - 20:00
09:00 - 13:00
16:00 - 20:00
2:00 - 6:00
Dr. OSCAR JAVIER ESPINAR FERNANDEZ ODONTOLOGIA 09:00 - 13:00
15:00 - 20:00
09:00 - 13:00
Dra. NATALIA DIAZ RIVAS ODONTOLOGIA 15:00 - 20:00 08:00 - 12:00
15:00 - 20:00
15:00 - 20:00 08:00 - 12:00
Dr. RICARDO CARRANZA ARMENTERAS ODONTOLOGIA 08:00 - 11:00
08:00 - 11:00
08:00 - 11:00
08:00 - 11:00
Dr. LUIS EXEBIO MOYA OCUPACIONAL 14:00 - 17:00 14:00 - 19:00 14:00 - 17:00 14:00 - 17:00 14:00 - 17:00 10:00 - 13:00
Dra. ANA MARIA MIRANDA DELGADO NUTRICIONISTA 08:30 - 13:00
08:30 - 13:00
08:30 - 13:00
Dra. ANA ELISA FLORES RUIZ DE CASTILLA NUTRICIONISTA 08:00 - 13:00
08:00 - 13:00
08:00 - 13:00
Dr. JORGE SANCHEZ CARMONA NEUROLOGIA 18:00 - 20:00
Dr. RAUL ENRIQUE SOTELO CASTILLO NEUMOLOGIA 15:00 - 19:00 15:00 - 17:00
Dra. GIOVANNA MIRIAM VARGAS RADO NEUMOLOGIA 09:00 - 13:00
09:00 - 13:00
16:00 - 18:00 12:00 - 15:00
Dr. CARLOS PRADA MEDINA NEUMOLOGIA 19:00 - 20:00 19:00 - 20:00 19:00 - 20:00
Dr. JORGE GONZALES MENDOZA MEDICINA INTERNA 15:30 - 18:00
Dra. GIOVANNA ROSA TRUJILLO VELITA MEDICINA INTERNA 16:30 - 19:00 16:30 - 19:00
Dr. MARTIN ANDRE FIERRO REINOSO MEDICINA GENERAL 08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
Dr. JUVER NEIL HUERTAS CHIRRE MEDICINA GENERAL 16:00 - 18:00
Dra. NATALI MARJORI ADRIAZOLA SALAZAR MEDICINA GENERAL 08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
Dr. PERCY ALEXANDER CANGALAYA HIDALGO MEDICINA GENERAL 08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
Dra. JACQUELINE ODELY LADERA DEL POZO MEDICINA GENERAL 08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 13:00
14:00 - 18:00
Dr. JUVEL ALBERTO VASQUEZ PEREZ MEDICINA GENERAL 08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
08:00 - 14:00
Dr. LEANDRO FRANCISCO FIERRO REINOSO MEDICINA GENERAL 14:00 - 20:00 14:00 - 20:00 14:00 - 20:00 14:00 - 20:00 14:00 - 20:00 08:00 - 18:00
Dr. CARLOS EDGARDO HUTARRA DIAZ MEDICINA GENERAL 08:00 - 12:30
14:00 - 19:30
08:00 - 12:30
14:00 - 19:30
08:00 - 12:30
14:00 - 19:30
08:00 - 12:30
14:00 - 19:30
08:00 - 12:30
14:00 - 19:30
08:00 - 12:30
14:00 - 18:00
Dra. BLANCA SAENZ VIVAR MEDICINA GENERAL 08:00 - 13:00
08:00 - 13:00
08:00 - 13:00
08:00 - 13:00
08:00 - 13:00
08:00 - 13:00
Dr. JORGE GALARZA VIDAL MEDICINA GENERAL 07:40 - 13:30
07:40 - 13:30
07:40 - 13:30
07:40 - 13:30
07:40 - 13:30
Dr. JUAN CERVANTES BEDREGAL MEDICINA GENERAL 15:00 - 16:50 15:00 - 16:50 15:00 - 16:50 15:00 - 16:50 15:00 - 16:50
Dr. GUILLERMO BARRETO ROMERO MEDICINA GENERAL 10:00 - 15:00
10:00 - 14:00
15:00 - 19:00
08:00 - 14:00
Dra. JULIA MENDEZ CAMPOS MEDICINA FISICA Y REHABILITACION 17:30 - 19:30
Dra. RENE EUGENIA BENEL MEJIA MEDICINA FISICA Y REHABILITACION 17:00 - 19:00
Dr. FERNANDO MATOS CACEDA MEDICINA FISICA Y REHABILITACION 09:00 - 11:30
15:00 - 17:00
09:00 - 11:30
Dra. CARMEN DEL VILLAR ALARCON HEMATOLOGIA 15:00 - 17:00
Dra. GIOVANA MILAGROS LUY SUAREZ GERIATRíA Y ADULTO MAYOR 14:00 - 19:00
Dra. ZER IMA GAMARRA ESPINOZA GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 09:00 - 13:00
16:00 - 19:20
09:00 - 13:00
4:00 - 19:40
Dra. ANA MARIA GOICOCHEA PINEDA GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 17:00 - 19:00 16:30 - 20:00
Dra. MARLENE INFANZON PASTOR GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 14:00 - 16:40
Dra. ANA MERCEDES TALAVERA ESCOBAR GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 16:30 - 20:00
Dra. LORENA DEL PILAR CORDOVA SANCHEZ OTORRINOLARINGOLOGíA 15:30 - 19:30 15:30 - 19:30 15:30 - 19:30
Dra. CARMEN ROSA PELAEZ CARPIO GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 10:00 - 13:00
10:00 - 13:00
10:00 - 13:00
Dra. YADIRA CORALI BARDALES MAS GERIATRIA 15:30 - 20:00 15:30 - 20:00
Dr. ALEJANDRO MEIGGS OREZZOLI GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 09:00 - 12:00
16:00 - 20:00
09:00 - 13:00
16:00 - 20:00
09:00 - 12:00
16:00 - 20:00
09:00 - 13:00
16:00 - 20:00
09:00 - 12:00
16:00 - 20:00
10:00 - 13:00
Dr. FAEDO CASTRO ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGíA 15:00 - 19:00 9:00 - 13:00
08:00 - 10:00
Dr. JUAN CARLOS CHIPOCO VILLALVA GASTROENTEROLOGIA 17:00 - 20:00 15:30 - 20:00
Dr. GUILLERMO OTOYA MORENO GASTROENTEROLOGIA 17:00 - 20:00 17:00 - 20:00 17:00 - 20:00 09:00 - 13:00
Dr. NORBERT JARUFE ROTTA UROLOGíA 17:00 - 19:00
Dra. EVELYN HUAMAN PERALTA ENDOCRINOLOGIA 09:00 - 12:00
Dra. ELIZABETH CALDERON PONCE ECOGRAFIA 08:00 - 20:20
08:00 - 20:20
08:00 - 20:20
08:00 - 20:20
08:00 - 20:20
08:00 - 17:20
Dr. JORGE HERACLES JIMENEZ DERMATOLOGIA 15:00 - 17:30 15:00 - 17:30
Dra. LUZ RODRIGUEZ GONZALEZ DERMATOLOGIA 08:30 - 14:00
08:30 - 14:00
08:30 - 14:00
08:30 - 14:00
16:30 - 19:20
08:30 - 14:00
Dr. JOHN GARCIA PINTO DERMATOLOGIA 16:30 - 20:00
Dra. CARMEN CECILIA GUERRA ARIAS DERMATOLOGIA 15:00 - 20:00 15:00 - 18:30
Dra. LUCIA BOBBIO FUJISHIMA DERMATOLOGIA 18:30 - 20:00
Dr. ENRIQUE GHERSI GIURISICH CIRUGIA GENERAL 15:00 - 17:00
Dr. OSCAR RAZURI SANTAMARINA CIRUGIA CABEZA CUELLO 19:20 - 20:00 19:20 - 20:00
Dr. CARLOS VELA ACOSTA CARDIOLOGIA 09:30 - 13:00
09:30 - 13:00
Dra. MARITZA RODRIGUEZ SIFUENTES CARDIOLOGIA 08:30 - 13:30
08:30 - 13:00
Dra. ZOILA MOREAU MONCADA CARDIOLOGIA 14:00 - 20:00 14:00 - 20:00 08:00 - 12:00
14:00 - 20:00
Dra. YSABEL DEL ROCI GUTIERREZ ARCILA CARDIOLOGIA 15:00 - 20:00 15:00 - 20:00 16:00 - 18:00
Dr. HUGO ESQUIVEL GARCIA CARDIOLOGIA 08:30 - 12:30
08:30 - 12:30
Dr. GUILLERMO SOLANO ALVAREZ CARDIOLOGIA 10:00 - 14.00
14:00 - 18:00
10:00 - 14:00
10:00 - 14:00
10:00 - 14:00
10:00 - 14:00
Dra. BLANCA CHIA WU PEDIATRIA 15:00 - 19:45 15:00 - 19:45 15:00 - 19:45 15:00 - 19:45 15:00 - 19:45
Dra. MIRTHA GALLO SEMINARIO PEDIATRIA 17:30 - 20:00
Dr. ALFREDO LARI MEDINA PEDIATRIA 09:00 - 13:00
09:00 - 13:00
15:00 - 19:30 09:30 - 12:30
Dra. BLANCA SALAS CABALLERO PEDIATRIA 09:00 - 13:00
09:00 - 13:00
09:00 - 13:00
Dra. DORA ELIZABETH GARCIA ZUÑIGA PEDIATRIA 09:00 - 13:00
Dra. ETHEL CHAPMAN ILLESCAS PODOLOGIA 08:00 - 13:00
08:00 - 12:30
14:00 - 19:30
08:00 - 14:00
Dr. LUIS GONZALES ADRIAN PODOLOGIA 14:00 - 20:00 08:00 - 13:00
14:00 - 20:00
08:00 - 13:00
14:00 - 20:00
08:00 - 13:00
14:00 - 20:00
15:30 - 18:00
Dr. LUIS RODRIGUEZ ANDIA PSICOLOGIA 14:00 - 18:00
Dra. NORMA NANCY PORTUGAL DAVILA PSICOLOGIA 15:00 - 20:00
Dr. CESAR AUGUSTO SARA SEGUIN PSICOLOGIA 15:00 - 20:00
Dra. JANET ANGELA TAPIA COLONNA REUMATOLOGIA 14:00 - 16:00 16:00 - 20:00 14:00 - 16:00
Dr. RICARDO BELAPATIÑO PACHECO TRAUMATOLOGIA 15:30 - 19:30 09:30 - 14:00
09:30 - 14:00
15:00 - 19:30
15:30 - 19:30 14:00 - 18:00
Dr. GIAN FABRIZIO CAMPANA JIMENEZ TRAUMATOLOGIA 15:30 - 17:00 15:30 - 18:30 09:00 - 14:30
Dr. RICARDO ALBERTO CHOCANO BARROS TRAUMATOLOGIA 08:00 - 12:00
08:00 - 12:00
Dr. VICTOR OREZZOLI COUTO TRAUMATOLOGIA 17:00 - 20:00 17:00 - 20:00 17:00 - 20:00
Dra. MARIBEL CONSTANZA DEXTRE ALTEZ GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 16:00 - 20:00
Dr. HUGO DEL POZO MONTOYA UROLOGIA 16:00 - 19:00 16:00 - 19:00
Dra. MARIELA NICOLASA GARGATT MONTALVO DERMATOLOGIA 09:00 - 13:00
Dr. HUMBERTO VICENTE CALLIRGOS BOLIVAR MEDICINA FISICA Y REHABILITACION 15:00 - 20:00
Dr. ORLANDO FRANK LOO SAGASTEGUI NEUROLOGíA 15:00 - 20:00 15:00 - 20:00
Dra. LUZ AYME REYNA MEJIA PEDIATRIA 15:00 - 18:00 10:00 - 13:00
14:30 - 18:00
Dr. LUIS ALBERTO HUARACHI MORALES ENDOCRINOLOGíA 09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
9:00 - 13:00
Dr. CARLOS ERICK OYOLA VALDIZAN NEUROLOGíA 14:00 - 18:30 16:00 - 20:00 14:00 - 18:30 14:00 - 18:00
Dra. Dra. Ana Maria Rado Cuellar GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 09:00 - 13:00